• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    关于2019幼儿园入编考试后体检问题

    人: 李雪
    来信时间: 2019/8/14 5:15:53
    来信内容: 2019入编考试后入围体检名单已经按照规定公示一周了,为什么迟迟还不通知体检时间?????
    回复单位: 县教育体育局
    回复时间: 2019/8/19 8:28:50
    回复内容:

    网友您好:

           我局已于2019年8月17日和人社、纪委监委共同组织幼儿园新招教师进行了体检。感谢您对来安县教育事业的关心!

                                                                                                           来安县教育体育局

                                                                                                             2019年8月19日


    办理状态: 2019/8/14 8:39:52 管理员已将此信件县人力资源和社会保障局转办到县教育体育局
    2019/8/14 8:07:52 管理员已将此信件转办到县人力资源和社会保障局
    2019/8/19 8:28:50 县教育体育局已回复
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。
    广东快乐十分