• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    谁给我做主?

    人: 王德山
    来信时间: 2019/8/17 21:41:11
    来信内容: 尊敬的书记大人:您好! 我是编制在来安兴隆中学一名普通教师,我学的专业就是中学地理教育,2002年毕业于滁州师专地理系,2006年取得安徽师范大学自学考试地理教育本科学历,2002年至2004年在来安县大英中学代高一地理(代课老师),2004年4月份参加来安英语教师招聘考试(因为那年把地理、体育、美术等专业毕业生统统纳入语数外专业一起竞争考试上岗),所幸被录取了,被分配到了兴隆中学任教,从此本人兢兢业业,不敢懈怠,唯恐辜负了党和人民的期望。后来,2007年暑假期间来安水口中学联系到我,说水口中学紧缺高二地理教师,翻看教育局材料发现我是地理教育优秀毕业生(省双优生),说是经教育局同意把我借调到水口中学担任高二地理教学(12年前我是9月7号才去,从9月1号到7号五个班级地理课都是自习),后来我也考虑两地分居,老家也在水口这边生活相对方便些,后经教体局、水口中学和兴隆中学协调同意,我也就答应了,一干就是十二年,这12年间学校一直都在给我分配工作任务,我也一如既往勤勤恳恳地敬业,保质保量的完成教学任务,我自我评价我对得起这份工作。但每年职称评聘我都没有资格,工作评优我也没有资格,我问教体局,教体局说我关系不在水口中学,水口中学这边不管排队,兴隆那边也不给聘,说我人不在那边服务。可知道这样对我本人的心理伤害有多大吗?我不也在为来安教育事业作贡献吗!可如今教体局要求我回兴隆!我问为什么,相关领导说教体局不知道我在水口中学,说我没有手续,这么十几年下来了我也不知道我没有手续啊!我以为我有手续的,当年教体局领导知道我在水口中学的,并且每年不都有教体局的人来水口中学统计吗!怎么不知道呢,好,就算我没有手续,那自从2007年9月之后的不应该都没有手续吗?为什么还有人借调呢,后来的人怎么有手续的,还有领导说我是初级中学编制,不好调到完中,那我就要问一下了,2014年借调到来安县城还在我之后呢!借调去的不都解决编制关系了吗?县长大人,如果我回兴隆我这么多年的职称问题谁予解决,心理创伤谁予抚平,我在水口花在住房的费用谁予报销,我的孩子上学怎么办,我体弱多病的母亲怎么办 此致, 敬礼
    回复单位: 县教育体育局
    回复时间: 2019/8/21 16:34:57
    回复内容:

    网友您好!

          根据您反映的情况和《关于做好2019-2020学年度中小学教师交流轮岗工作的通知》(教体人【2019】23号)规定,您应该回兴隆九年一贯制学校参加竞聘。具体情况可以咨询县教体局人师股,电话:5611566。


                                                                                             来安县教育体育局

                                                                                               2019年8月21日


    办理状态: 2019/8/19 7:00:57 管理员已将此信件转办到县教育体育局
    2019/8/21 16:34:57 县教育体育局已回复
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。
    广东快乐十分