• 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    汊河二小进园资格

    人: 真芹芹
    来信时间: 2019/8/18 17:57:05
    来信内容: 您好 我是在汊河镇孔雀城七期买的房子 明年六月份交房 有预售合同和购房发票 孩子是明年九月份上小学 请问领导 能进去吗? 户口是安徽淮北的 谢谢
    回复单位: 县教育体育局
    回复时间: 2019/8/22 9:28:21
    回复内容:

    网友您好:

           根据您提供的信息,您的孩子明年是可以入学的。具体情况您可以电话咨询县教体局基教股,电话:5619925。


                                                                                              来安县教育体育局

                                                                                               2019年8月22日


    办理状态: 2019/8/19 6:55:33 管理员已将此信件转办到县教育体育局
    2019/8/22 9:28:21 县教育体育局已回复
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。
    广东快乐十分